Login or Join

Gallardon Videos

newest 100 gallardon videos / gallardon widget | Video feed for gallardon

Videos 1 to 19

Mosaico en Cibeles por los Juegos Olímpicos. Madrid 2016. Hola everyone!

Mosaico en Cibeles por los Juegos Olímpicos. Madrid 2016. Hola everyone!

from Most Viewed on September 27, 2009
Duration: 396
Prácticamente todo Madrid ha salido a la calle para formar un inmenso mosaico humano con casi un millón de personas para enseñarle al COI y a todo el Mundo que Madrid está preparada para albergar los Juegos Olímpicos de 2016. El pulpo ha movido aun público que no podía estar más entragado a la causa. Somos españoles, somos felices y contagiamos la felicidad a todo el mundo . Hola a todo el Mundo. Hola everyone.
also in:                                                    


Los chismorreos de Gallardón

Los chismorreos de Gallardón

from Most Viewed on April 30, 2009
Duration: 75
Gallardón da a entender que no se va, que eso son chismorreos.
also in:      


78.000 efectivos velarán por la seguridad de Madrid 2016

78.000 efectivos velarán por la seguridad de Madrid 2016

from Dailymotion - Official Content on April 14, 2009
Duration: 131
Madrid, 13 abril (CERES TELEVISIÓN) Más de 72 mil efectivos velarán por la seguridad de los Juegos Olímpicos de Madrid 2016. Así lo aseguraban hoy el Alberto Ruiz Gallardón y el ministro del Interior Alfredo Pérez Rubalcaba tras una reunión en la que se ha analizado el modelo de seguridad para los Juegos Olímpicos de Madrid. Efectivos de las Fuerzas de Seguridad del Estado, las Fuerzas Armadas, la Policía así como del Cuerpo de Bomberos y del SAMUR trabajarán para que se celebren en Madrid unos Juegos Olímpicos seguros. Además unos 6 mil voluntarios se sumarán a la tarea para hacer de la ciudad el mejor escenario deportivo. Edición: EDITADO Sonido: LOCUTADO © 2009 CERES TELEVISIÓN NOTICIAS [+info]: http://www.cerestv.info [e-mail]: noticias@cerestv.es Peticiones: Teléf.902-885.666 • Fax: 902.885.869 Author: cerestv Tags: madrid gallardon rubalcaba juegos olimpicos deportes cerestv Posted: 14 April 2009 Rating: 0.0 Votes: 0
also in:              


El Ayuntamiento de Madrid deja Serrano con dos carriles

El Ayuntamiento de Madrid deja Serrano con dos carriles

from YouTube :: Videos by telemadrid on March 16, 2009
Duration: 188
Las obras que realiza el Ayuntamiento de Madrid en la calle Serrano, una de las arterias principales de la capital, reducirán el tráfico rodado de seis a cuatro carriles. Pese a que las obras, que también contemplan la construcción de varios aparcamientos para miles de coches y asemejará la ciudad a muchas capitales europeas, hay vecinos que no están demasiado contentos con las obras. Author: telemadrid Keywords: obras calle serrano madrid trafico alcalde gallardon aparcamiento atasco parking motocicleta automovilismo medio ambiente noticias de entretenimiento tv paisaje urbano Added: March 16, 2009
also in:                                    


Gallardón, Wyomizado

Gallardón, Wyomizado

from Most Viewed on February 10, 2009
Duration: 159
¿Qué le sucedía al Alcalde de Madrid cuando apareció en un video del programa de Wyoming el lunes 9? ¿Estaba nervioso? ¿Algo le había sentado mal? Necesitamos que nos saquen de dudas... LOS CLONES ,la actualidad más divertida, diariamente en INTERECONOMIA TV, a las 21:10. Más videos de LOS CLONES , programa de INTERECONOMIA TV, en http://www.losclones.es
also in:                                              


La Fiscalía abre una investigación por  la  trama de espionaje de la Comunidad de Madrid .

La Fiscalía abre una investigación por la trama de espionaje de la Comunidad de Madrid .

from YouTube :: Videos by efe on January 23, 2009
Duration: 98
Madrid 22 enero (EFE) El Gobierno de la Comunidad de Madrid ha emplazado hoy "a todas las personas, instituciones y medios de comunicación a que pongan inmediatamente en conocimiento de la Justicia todas las pruebas y documentos que acrediten lo que nosotros calificamos como la gran mentira de una trama de espionaje". Así se ha pronunciado el consejero madrileño de Presidencia, Justicia e Interior, Francisco Granados, en la rueda de prensa posterior al Consejo de Gobierno del Ejecutivo regional, en la que ha comparecido junto al vicepresidente y portavoz del Gobierno regional, Ignacio González. Author: efe Keywords: efe nacional aguirre pp granados gallardon trama espionaje Added: January 23, 2009
also in:              


La Fiscalía de Madrid abre diligencias por trama espionaje

La Fiscalía de Madrid abre diligencias por trama espionaje

from Dailymotion - Official Content on January 22, 2009
Duration: 229
Madrid, 22 enero (CERES TELEVISIÓN) La Fiscalía de Madrid ha oficiado a la Consejería de Presidencia, Justicia e Interior, que dirige Francisco Granados, a que informe sobre si existe algún tipo de relación entre el ex inspector de Policía Marcos Peña, quien supuestamente dirige a un grupo parapolicial que elabora informes al servicio de Granados, y dicha Consejería, o cualquier otra Consejería u órgano de la Comunidad de Madrid , informó hoy el Tribunal Superior de Justicia de Madrid (TSJM). El fiscal superior de la Comunidad de Madrid, Manuel Moix, confirmó hoy que el Ministerio Público incoó ayer diligencias de investigación tras recibir la denuncia interpuesta por el vicepresidente del Gobierno regional, Ignacio González, sobre el caso de espionaje con motivo de los seguimientos y grabaciones con cámara oculta que le realizaron sin su consentimiento durante un viaje oficial y otro de carácter privado. A esta denuncia se ha acumulado la presentada ayer por Cobo sobre los mismos hechos, basada en intromisión ilegítima a la intimidad y la propia imagen. Moix adelantó que ya se han acordado una serie de diligencias para esclarecer si hay o no delito en los seguimientos practicados. Se trata de investigar si los hechos denunciados son delito , recalcó. Entre las diligencias a practicar, se ha citado sólo a declarar al periodista de 'El País' Francisco Mercado para que explique el origen de las informaciones públicas esta semana sobre el caso de espionaje. Edición: EDITADO-COMPACTADO Sonido: AMBIENTE-TOTALES © 2009 CERES TELEVISIÓN NOTICIAS [+info]: http://www.cerestv.info [e-mail]: noticias@cerestv.es Peticiones: Teléf.902-885.666 • Fax: 902.885.869Author: cerestv Tags: cerestv trama espionaje comunidad madrid granados gallardon aguirre Posted: 22 January 2009 Rating: 0.0 Votes: 0
also in:                


Un colmillo de mamut en las obras de la M-30

Un colmillo de mamut en las obras de la M-30

from YouTube :: Videos by telemadrid on January 05, 2009
Duration: 97
Uno de los numerosos tesoros de hace miles de años que se ha encontrado durante las obras de la M-30 de Madrid ha sido un colmillo de mamut de 100.000 años de antigüedad que está siendo restaurado en el Museo Arqueológico regional. En total ya han pasado por ese lugar 170 piezas encontradas en las obras... Author: telemadrid Keywords: mamut colmillo restos arquológicos arqueología fósil restauración obras m30 gallardon madrid telemadrid noticias de entretenimiento tv monumento histórico medio ambiente Added: January 5, 2009
also in:                                    


Aguirre recuerda a Blesa que aquí las leyes obligan a todos

Aguirre recuerda a Blesa que aquí las leyes obligan a todos

from Dailymotion - Official Content on December 30, 2008
Duration: 55
Madrid, 29 diciembre (CERES TELEVISIÓN)La presidenta de la Comunidad de Madrid, Esperanza Aguirre, se mostró hoy convencida de que el presidente de Caja Madrid, Miguel Blesa, cumplirá la Ley de Cajas.Aguirre aseguró que esta norma no va contra nadie ni limita los derechos de nadie ni pretende que se disuelva la Asamblea de la entidad bancaria.En la rueda de prensa posterior al Consejo de Gobierno celebrado hoy en la Asamblea de Madrid, Aguirre señaló que la Presidencia de Caja Madrid será elegida en el mes de septiembre de 2009, que es cuando cumple el mandato de seis años . Estoy convencida que la ley, que es la expresión de la voluntad general, obliga a todos. Ya pasarán los tiempos de Bodino, donde el Príncipe no estaba sujeto a las leyes. Aquí las leyes obligan a todo el mundo , agregó.En este sentido, la presidenta regional apuntó que los objetivos de la Ley de Cajas de la Comunidad de Madrid son cumplir y adaptarse a la Ley Orgánica de Cajas de Ahorros (LORCA), de carácter nacional, como han hecho el resto de comunidades , y dar más participación a la sociedad civil y menos al sector público. © 2008 CERES TELEVISIÓN NOTICIAS[+info]: http://www.cerestv.info[e-mail]: noticias@cerestv.esPeticiones:Teléf.902-885.666 • Fax: 902.885.869Author: cerestv Tags: Esperanza aguirre miguel blesa caja madrid ley cajas gallardon Posted: 30 December 2008 Rating: 0.0 Votes: 0
also in:                  


Noz

Noz

from Dailymotion - most recent videos on November 27, 2008
Duration: 7
Author: skateurdu28l Tags: gallardon skate Posted: 27 November 2008 Rating: 0.0 Votes: 0
also in:    


Noz2

Noz2

from Dailymotion - most recent videos on November 27, 2008
Duration: 10
Author: skateurdu28l Tags: gallardon skate Posted: 27 November 2008 Rating: 0.0 Votes: 0
also in:    


EL gobernador del BCE plantea bajar los tipos de interés.

EL gobernador del BCE plantea bajar los tipos de interés.

from IcexTV on October 02, 2008
Duration: 78
A n reconociendo querer bajar el precio del dinero, y no hacerlo, el gobernador del BCE plantea bajar los tipos de inter s. Sarkozy reniega de su plan para ayudar con 300.000 millones de euros a los bancos europeos. Sube el paro. Gallard n cambia las sedes de las olimpiadas
also in:                      


Entera-t - Eta pone 60 kilos de explosivo en Getxo. El pp es un hervidero. Vuelve Indiana Jones

Entera-t - Eta pone 60 kilos de explosivo en Getxo. El pp es un hervidero. Vuelve Indiana Jones

from Basilio Pozo-Durán on May 19, 2008
Duration: 97
Nuevo atentado de ETA en Getxo. gallard n apuesta por Rajoy y Aznar pide confianza en el PP. Chac n ingresa para dar a luz. Indiana Jones levanta aplausos en Cannes
also in: